SONY DSC

Alexander J. Herrmann

Fraktionsvorsitzender

Hauptausschuss, Ausschuss für Stadtentwicklung

E-Mail: herrmann@cdufraktionwuhletal.de

Bodo Schroeder

Stellv. Fraktionsvorsitzender

Ausschuss für Kultur und Weiterbildung, Ausschuss für Sport, Ausschuss für Umwelt, Natur, Lokale Agenda und Verkehr

E-Mail: schroeder@cdufraktionwuhletal.de

Katharina Günther-Wünsch

Stellv. Fraktionsvorsitzende

Jugendhilfeausschuss, Ausschuss für Gleichstellung, Ausschuss für Schule

E-Mail: guenther-wuensch@cdufraktionwuhletal.de

Kathrin Henkel

BVV-Vorsteherin

Ausschuss für Schule

E-Mail: henkel@cdufraktionwuhletal.de

Sylvia Losensky

Schatzmeisterin

Ausschuss für Integration, Ausschuss für Rechnungsprüfung, Eingaben und Beschwerden, Ausschuss für Gesundheit, Inklusion, Menschen mit Behinderungen

E-Mail: losensky@cdufraktionwuhletal.de

Tobias Glowatz

Hauptausschuss, Ausschuss für Soziales und Stadtteilarbeit, Ausschuss für Kultur und Weiterbildung

E-Mail: glowatz@cdufraktionwuhletal.de

Robert Kovalev

Jugendhilfeausschuss, Ausschuss für Sport, Ausschuss für Wirtschaft und Arbeit

E-Mail: kovalev@cdufraktionwuhletal.de

Matthias Kräning

Ausschuss für Umwelt, Natur, Lokale Agenda und Verkehr, Ausschuss für Wirtschaft und Arbeit, Ausschuss für Liegenschaften, Facility Management und Bauen

E-Mail: kraening@cdufraktionwuhletal.de

Michael Lehmann

Ausschuss für Stadtentwicklung, Ausschuss für Liegenschaften, Facility Management und Bauen, Ausschuss für Bürgerdienste, Sicherheit und Ordnungsangelegenheiten

E-Mail: lehmann@cdufraktionwuhletal.de

Dr. Thomas Pfeifer

TPAusschuss für Soziales und Stadtteilarbeit, Ausschuss für Gleichstellung, Ausschuss für Bürgerdienste, Sicherheit und Ordnungsangelegenheiten

E-Mail: pfeifer@cdufraktionwuhletal.de

Dr. Sergej Henke

Ausschuss für Integration, Ausschuss für Rechnungsprüfung, Eingaben und Beschwerden, Ausschuss für Gesundheit, Inklusion, Menschen mit Behinderungen

E-Mail: henke@cdufraktionwuhletal.de